Изображения: Выключить Включить Цвет сайта: А А А Обычная версия
+7 (4872) 36-77-96
ГУК ТО "Тульская областная филармония"
Тула, пр-т Ленина, 51
Версия для слабовидящих
Купить билеты онлайн
24
Июля
2017
Шаг навстречу Филиалы филармонии в Одоеве и Дубне
20
Июля
2017
Шаг навстречу Тульская филармония продолжает вести переговоры об открытии в районах Тульской области филиалов филармонии
17
Июля
2017
Шаг навстречу Достигнута договоренность об открытии в п. Куркино филиала  филармонии
Узнайте первыми о концертах
Очерки

 


вместеярче
Телефон доверия

Работа в России

Памятные даты

Культурный навигатор
Регионы
Услуги
Министерство
 
Минкульт
 
Правовая инфорация
 
 
 

Абонементы сезона 2016-2017

Абонемент № 1 СУНДУЧОК СО СКАЗКАМИ
Детская филармония 
Руководитель Елена Евлюхина 
4 концерта 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ 
Музыкальные сказки 
для детей 6-10 лет 
Стоимость абонемента 600 руб.

Концертный зал филармонии
для детей 6-10 лет
Детская филармония


12 октября 2016 г. 13:00 (среда) 
СКАЗКИ КОТА ФИЛИМОНА 
Музыкальная сказка 
Исполнители: образцовые ансамбли танца «Непоседы» и «Ника», 
фольклорный ансамбль «Усладушка», Музыкальный театр "Орфей", 
студия юных ведущих «Лимпопо», детский цирк «Ералаш». 
Режиссер-постановщик и автор сценария – Любовь Салихова


16 ноября 2016 г. 13:00 (среда) 
ЗОЛУШКА ИЛИ ХРУСТАЛЬНАЯ ТУФЕЛЬКА 
Музыкальная сказка 
Исполнители: детский музыкальный театр «Орфей», 
хореографический ансамбль танца «Визави», 
образцовый ансамбль танца «Непоседы», солисты Оперной студии
Режиссер-постановщик и автор сценария – Вениамин Найман


21 февраля 2017 г. 13:00 (вторник) 
МАСЛЯНАЯ СКАЗКА 
Музыкальная сказка 
Исполнители: образцовые ансамбли танца «Непоседы» и «Ника», 
фольклорный ансамбль «Усладушка». 
Режиссер-постановщик и автор сценария – Любовь Салихова


25 апреля 2017 г. 13:00 (вторник) 
КАРЛСОН ПРОКАЗНИЧАЕТ СНОВА 
Музыкальная сказка 
Исполнители: образцовые ансамбли танца «Непоседы» и «Ника», 
фольклорный ансамбль «Усладушка». 
Режиссер-постановщик и автор сценария – Любовь Салихова.
Абонемент № 2 ЗНАКОМСТВО С ФИЛАРМОНИЕЙ
3 концерта 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ
для детей 7-12 лет 
Стоимость абонемента 450 руб.

Концертный зал филармонии
для детей 7-12 лет


15 ноября 2016 г. 13:00 (вторник) 
УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ 
Оркестр русских народных инструментов «Тула» и солисты 
Художественный руководитель и дирижер Владимир Аленичев  


1 марта 2017 г. 13:00 (среда) 
ДЕТИШНИК В ФИЛАРМОНИИ 
Тульский государственный хор и солисты 
Автор проекта, художественный руководитель Александр Соловьёв 
Главный дирижер Георгий Августинович


20 апреля 2017 г. 13:00 (четверг) 
ОТ СКРИПКИ ДО РОЯЛЯ 
Заслуженный артист России Яков Соловьёв (фортепиано) 
Лауреат международного конкурса Галина Волкова (фортепиано) 
Дуэт Алексей Симоновский (гитара) и Наталья Львова (скрипка) 
Камерный ансамбль «Dolce-трио» 
Ансамбль скрипачей Тульской филармонии
Абонемент № 3 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
4 концерта 
КОЛОННЫЙ ЗАЛ Дворянского собрания 
для детей 8-12 лет 
Стоимость абонемента 600 руб.

Колонный зал Дворянского Собрания
для детей 8-12 лет


5 октября 2016 г. 13:00 (среда) 
Осенние праздники – ИМЕНИНЫ ОСЕНИНЫ 
Фольклорный ансамбль «Услада» 
Художественный руководитель Заслуженный работник культуры Марина Федосеева 


14 декабря 2016 г. 13:00 (среда) 
Зимние праздники – СВЕТ ЗВЕЗДЫ ЧУДЕСНОЙ 
Фольклорный ансамбль «Услада» 

28 ФЕВРАЛЯ 2017 г. 13:00 (вторник) 
Весенние праздники – СКАЗКА О МАСЛЕНИЧНОМ БЛИНЕ 
Фольклорный ансамбль «Усладушка» 
Художественный руководитель Заслуженный работник культуры Марина Федосеева.
Артисты Детской филармонии 


17 мая 2017 г. 13:00 (среда) 
Летние праздники – СКАЗАНИЕ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ 
Фольклорные ансамбли «Услада», «Усладушка». 
Артисты Детской филармонии
Абонемент № 4 СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ТУЛЬСКОГО КРАЯ
3 концерта 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ 
Музыкально-театрализованные программы с видеорядом 
для детей 11-16 лет 
Стоимость абонемента 450 руб.

Концертный зал филармонии
Музыкально-театрализованные программы с видеорядом
для детей 11-16 лет


19 октября 2016 г. 15:30 (среда) 
Исполнители: заслуженные артисты России Геннадий Шеверёв (бас), 
Елена Романова (меццо-сопрано), Яков Соловьёв (фортепиано) 
лауреаты международного конкурса Галина Волкова (фортепиано), 
Марина Воронина (фортепиано) 
Алексей Симоновский (гитара), ансамбль «Усладушка», ансамбль танца «Визави» 


8 декабря 2016 г. 15:30 (четверг) 
А.С. ДАРГОМЫЖСКИЙ И М.П. МУСОРГСКИЙ – ГЕРОИ НЕ СВОЕГО ВРЕМЕНИ 
Исполнители: заслуженные артисты России Геннадий Шеверёв (бас), 
Елена Романова (меццо-сопрано), Вячеслав Сладков (баритон) 
лауреаты международных конкурсов Галина Волкова (фортепиано), 
Марина Воронина (фортепиано), Александра Ахромушкина (лирическое сопрано), 
Тульский государственный хор, ансамбль «Легенда»


22 марта 2017 г. 15:30 (среда) 
В.Д. ПОЛЕНОВ – РЫЦАРЬ КРАСОТЫ 
Исполнители: заслуженные артисты России Яков Соловьёв (фортепиано), 
Геннадий Шеверёв (бас), лауреаты международных конкурсов Галина Волкова (фортепиано), 
Марина Воронина (фортепиано), Татьяна Дёмина (сопрано) 
Алексей Симоновский (гитара), Тульский государственный хор
мужской вокальный ансамбль «Светоч»
Абонемент № 5 РАТНАЯ СЛАВА
3 концерта 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ 
Концерты сопровождаются видеорядом 
для детей 11-16 лет 
Стоимость абонемента 450 руб.

Концертный зал филармонии
Концерты сопровождаются видеорядом
для детей 11-16 лет


30 ноября 2016 г. 15:30 (среда) 
ОБОРОНА  ТУЛЫ
Концертная программа 
Исполнители: заслуженные артисты России Елена Романова (сопрано) и 
Вячеслав Сладков (баритон), 
Тульский Государственный хор, ансамбль «Легенда», 
Ансамбль скрипачей, ансамбль «Услада», Михаил Гришин


16 февраля 2017 г. 15:30 (четверг) 
БЛИЗКОЕ  ЭХО  ВОЙНЫ
Концертная программа 
Исполнители: заслуженные артисты России Вячеслав Сладков (баритон) и 
Геннадий Шеверёв (бас), 
Леонид Алексеенко, Оксана Числова, Сергей Лукьянчиков
фольклорный ансамбль «Услада», мужской вокальный ансамбль «Светоч». 


27 апреля 2017 г. 15:30 (четверг) 
ПЕСНИ  ПОБЕДЫ 
Концертная программа 
Оркестр русских народных инструментов «Тула» и солисты
Художественный руководитель и дирижер Владимир Аленичев
Абонемент № 6 СЕМЕЙНЫЕ ВОСКРЕСНИКИ
Детская филармония 
Руководитель Елена Евлюхина 
4 концерта 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ 
Театрализованные представления с игровой программой в фойе
для детей от 3 до 10 лет
Стоимость абонемента 600 руб.

Концертный зал филармонии 
Концерты выходного дня для детей и родителей 
Детская филармония


6 ноября 2016 г. 12:00 (воскресенье)
ЗОЛУШКА, ИЛИ ХРУСТАЛЬНАЯ ТУФЕЛЬКА 
Музыкальная сказка 
Исполнители: детский музыкальный театр «Орфей», 
хореографический ансамбль танца «Визави», 
образцовый ансамбль танца «Непоседы», солисты Оперной студии
Режиссер-постановщик и автор сценария – Вениамин Найман


19 февраля 2017 г. 12:00 (воскресенье) 
БЕЗОПАСНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ И БЕСПОЛЕЗНЫЕ ШАЛОСТИ 
Музыкальное театрализованное представление 
Исполнители: образцовые ансамбли танца «Непоседы» и «Ника», 
фольклорный ансамбль «Усладушка», детский цирк «Ералаш». 
Режиссер-постановщик и автор сценария – Любовь Салихова


26 марта 2017 г. 12:00 (воскресенье) 
ЖАР-ЦВЕТ 
Музыкальная сказка 
Исполнители: образцовые ансамбли танца «Непоседы» и «Ника», 
фольклорный ансамбль «Усладушка», студия юных ведущих «Лимпопо». 
Режиссер-постановщик и автор сценария – Любовь Салихова


23 апреля 2017 г. 12:00 (воскресенье) 
КАРЛСОН ПРОКАЗНИЧАЕТ СНОВА 
Музыкальная сказка 
Исполнители: образцовые ансамбли танца «Непоседы» и «Ника», 
фольклорный ансамбль «Усладушка». 
Режиссер-постановщик и автор сценария – Любовь Салихова.
Абонемент № 7 СКАЗКИ ПОД МУЗЫКУ
2 концерта 
КАМЕРНЫЙ ЗАЛ Дворянского собрания 
Театрализованные концерты 
для детей от 5 до 10 лет 
Стоимость абонемента 300 руб.

Камерный зал Дворянского Собрания 
Концерты выходного дня для детей и родителей


29 января 2017 г. 12:00 (воскресенье) 
СКАЗКИ С ОРКЕСТРОМ 
По мотивам русской народной сказки «МОРОЗКО» 
Оркестр русских народных инструментов «Тула» 
Художественный руководитель и дирижер Владимир Аленичев 
Детский народный фольклорный ансамбль «Ладушки» 
Художественный руководитель Ирина Ануфриева 
Читает ИРИНА АНУФРИЕВА 


9 апреля 2017 г. 12:00 (воскресенье) 
СКАЗКИ ПОД МУЗЫКУ 
По мотивам сказки П.П. Ершова «КОНЕК-ГОРБУНОК» 
Камерный ансамбль «Dolce-трио» 
Читает заслуженный артист России ГЕННАДИЙ ШЕВЕРЁВ
Абонемент № 8 STEINWAY - вечера
3 концерта 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ 
Стоимость абонемента 750 руб.

Концертный зал филармонии 


28 ноября 2016 г. 18:30 (понедельник) 
«КОЛОКОЛА. Сергей Рахманинов и Эдгар По» 
Лауреат международных конкурсов АНДРЕЙ КОРОБЕЙНИКОВ (фортепиано), г. Санкт-Петербург 
АЛИЯ ХИСАМУТДИНОВА (художественное слово), г. Москва 
В программе: С. Рахманинов. 


31 января 2017 г. 18:30 (вторник) 
ВЕЧЕР ФРАНЦУЗСКОЙ МУЗЫКИ 
Заслуженный артист России ЯКОВ СОЛОВЬЁВ (фортепиано) 
Заслуженный артист России СТЕПАН ЯКОВИЧ (скрипка) г. Москва 
В программе: М. Равель, С. Франк, О. Мессиан. 


16 мая 2017 г. 18:30 (вторник) 
Заслуженный артист России ПАВЕЛ НЕРСЕСЬЯН (фортепиано), г. Москва 
В программе: Л. ван Бетховен, Ф. Шопен, С. Прокофьев.
Абонемент № 9 ГИТАРОМАНИЯ
3 концерта 
КОЛОННЫЙ ЗАЛ Дворянского собрания 
Стоимость абонемента 990 руб.

Колонный зал Дворянского Собрания 


15 октября 2016 г. 17:00 (суббота) 
МОЙ МИР – НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ 
Лауреат международных конкурсов 
ВЕРА ДАНИЛИНА (классическая гитара) 
В программе: И.Бах, А. Тансман, Й. Мертц, М. Кастельнуово-Тадеско, М. Джулиани, С. Руднев, Л. Брауэр. 


17 декабря 2016 г. 17:00 (суббота) 
КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА В СОВРЕМЕННЫХ СТИЛЯХ 
Лауреат международных конкурсов, композитор 
СЕРГЕЙ РУДНЕВ (классическая гитара) 
В программе: авторские произведения в современных стилях. 


11 марта 2017 г. 17:00 (суббота) 
В ДИАЛОГЕ СО ВРЕМЕНЕМ 
Лауреат международных конкурсов 
ДАНИС ЩЕРБАКОВ (акустическая гитара) 
В программе: зарубежные хиты и авторские произведения в стиле фингерстайл.
Абонемент № 10 Артисты «Dolce-трио» приглашают
3 концерта 
КОЛОННЫЙ ЗАЛ Дворянского собрания 
Стоимость абонемента 800 руб.

Колонный зал Дворянского Собрания  

Камерный ансамбль «Dolce-трио»
в составе: лауреаты международных фестивалей и конкурсов
Яна Бургова (фортепиано)
Яна Белоусова (скрипка)
Владислав Белоусов (виолончель)



27 октября 2016 г. 18:30 (четверг) 
ВЕНСКИЕ КЛАССИКИ 
Камерный ансамбль «Dolce-трио» 
В программе: Й. Гайдн, В.А. Моцарт, Л. ван Бетховен. 


15 декабря 2016 г. 18:30 (четверг) 
ДЫХАНИЕ И СТРУНЫ 
Солист камерного оркестра «Виртуозы Москвы», лауреат международного конкурса 
МИХАИЛ ШТАНЬКО (гобой), г. Москва 
Камерный ансамбль «Bella-musica» 
Руководитель и дирижер Владислав Белоусов 
Музыкальный руководитель Яна Белоусова 
В программе: А. Вивальди, Дж. Платти, Г. Гендель, Й. Гайдн, А. Паскулли. 


15 февраля 2017 г. 18:30 (среда) 
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ 
Солист – лауреат первого Московского открытого конкурса композиторов им. А.Н. Скрябина 
ДЕНИС БУРШТЕЙН (фортепиано), г. Москва 
В программе: Л. Ван Бетховен, К.Дебюсси, М.Равель
Абонемент № 11 КАФЕ-ГОСТИНАЯ
4 концерта 
КОНЦЕРТЫ ЗА СТОЛИКАМИ

Фойе филармонии

Кафе-гостиная – формат необычный, в фойе расставлены столики фруктами, фирменными филармоническими пирожными, кофе и чаем. Почти домашний уют, дружеская атмосфера, интересная концертная программа, главная составляющая которой – открытое, предельно искреннее общение со слушателем.


18 октября 2016 г. 18:30 (вторник) 
ОСЕНЬ БЕЗ ГРУСТИ 


23 декабря 2016 г. 18:30 (пятница) 
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ-ОЛИВЬЕ 


5 марта 2017 г. 17:00 (воскресенье) 
КОНЦЕРТ-БУКЕТ 


19 апреля 2017 г. 18:30 (среда) 
ДЕНЬ ПОДСНЕЖНИКА
Абонемент № 12 VIVAT, OPERA!
Концерты солистов оперной студии Тульской филармонии 
Художественный руководитель Лариса Деева 
3 концерта 
КОЛОННЫЙ ЗАЛ Дворянского собрания 
Стоимость абонемента 600 руб.

Колонный зал Дворянского Собрания


14 октября 2016 г. 18:30 (пятница) 
А.С. Даргомыжский «РУСАЛКА» 
Концертная версия оперы 
Солисты оперной студии 
Художественный руководитель Лариса Деева 
Тульский государственный хор 
Художественный руководитель Александр Соловьёв 
Камерный ансамбль «Bella-musica» 
Художественный руководитель Владислав Белоусов 


10 февраля 2017г. 18:30 (пятница) 
«ОПЕРНЫЙ МИР П.И. ЧАЙКОВСКОГО» 
Солисты оперной студии 
Камерный ансамбль «Bella-musica» 
Художественный руководитель Владислав Белоусов 
В программе: фрагменты и арии из опер «Иоланта», «Пиковая дама», «Орлеанская дева», «Чародейка», Черевички», «Мазепа». 


3 мая 2017 г. 18:30 (среда) 
В.А. Моцарт «ДИРЕКТОР ТЕАТРА» 
И.С. Бах «КОФЕЙНАЯ КАНТАТА» 
Солисты оперной студии 
Художественный руководитель Лариса Деева 
Камерный ансамбль «Dolce-трио»
Абонемент № 13 В ГОСТЯХ У ОРКЕСТРА РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Оркестр русских народных инструментов «Тула» 
Художественный руководитель Владимир Аленичев 
3 концерта 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ 
Стоимость абонемента 950 руб.

Концертный зал филармонии


21 октября 2016 г. 18:30 (пятница) 
КОНЦЕРТ ДЛЯ ТРЕУГОЛЬНОГО КОНТРАБАСА С ОРКЕСТРОМ 
Оркестр русских народных инструментов «Тула» 
Солист, один из основателей легендарного Ленинградско-Петербургского ансамбля 
«ТЕРЕМ-КВАРТЕТ», заслуженный артист России Михаил Дзюдзе (балалайка контрабас) 
В программе: сочинения Э.Грига, И.Альбениса, Санкт-Петербургского композитора Е.Петрова, Б.Семичева и др.


2 декабря 2016 г. 18:30 (пятница) 
СЕРЕБРЯНЫЕ СТРУНЫ 
Оркестр русских народных инструментов «Тула» 
С участием солистов государственных академических оркестров народных инструментов России. 


17 февраля 2017 г. 18:30 (пятница) 
ЦВЕТЫ РОССИИ 
Оркестр русских народных инструментов «Тула» 
Солистка, лауреат международного конкурса Мария Говорова (народный вокал) г. Москва 
В программе: русские народные песни из репертуара Людмилы Зыкиной, песни советских композиторов, авторская музыка.
Абонемент № 14 ГУБЕРНАТОРСКИЙ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
Губернаторский духовой оркестр 
Художественный руководитель – заслуженный артист РФ Полислав Балин 
Главный дирижер – заслуженный артист РФ Александр Морозов 
Дирижер Анатолий Зубарев 
3 концерта 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ 
Стоимость абонемента 600 руб.

Концертный зал филармонии


27 ноября 2017 г. 17:00 (воскреснье) 
МУЗЫКА КИНО 
Губернаторский духовой оркестр 
Солисты: лауреат международных конкурсов и фестивалей Галина Некрасова (драматическое сопрано), заслуженные артисты России Геннадий Шеверёв (бас) и Вячеслав Сладков (баритон), артисты филармонии
В программе: популярная музыка из кинофильмов. 


19 февраля 2017 г. 17:00 (воскресенье) 
В ГОРОДСКОМ САДУ ИГРАЕТ… 
Губернаторский духовой оркестр 
Солисты: лауреат международных конкурсов и фестивалей Галина Некрасова (драматическое сопрано), заслуженные артисты России Геннадий Шеверёв (бас) и Вячеслав Сладков (баритон), артисты филармонии. 
В программе: популярная и оригинальная музыка для духового оркестра. 


26 апреля 2017 г. 18:30 (среда) 
Юбилейный творческий вечер ГАЛИНЫ НЕКРАСОВОЙ 
Губернаторский духовой оркестр 
Солистка - Галина Некрасова (драматическое сопрано) 
В программе: классические популярные вокальные произведения, авторские песни, стихи Г. Некрасовой.
Абонемент № 15 ХОРОВОЙ КАЛЕЙДОСКОП
Тульский государственный хор 
Художественный руководитель Александр Соловьёв 
Главный дирижер Георгий Августинович 
3 концерта 
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ 
Стоимость абонемента 950 руб.

Концертный зал филармонии


28 сентября 2016 г. 18:30 (среда) 
МУЗЫКА АРГЕНТИНЫ 
Тульский государственный хор 
Ансамбль солистов «Классик-форум» под управлением Михаила Бурлакова 
В программе: Мозаика «Танго» Астора Пьяццоллы. 


21 декабря 2016 г. 18:30 (среда) 
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ 
Тульский государственный хор 
Камерный хор Московской консерватории 
Дирижер Александр Соловьёв 
Солист – народный артист России Даниил Крамер (фортепиано) 
В программе: С. Барбер, Л. Бернстайн, Дж. Гершвин, фрагменты мюзиклов, американские спиричуэлы и фортепианные импровизации Д. Крамера. 


1 февраля 2017 г. 18:30 (среда) 
О ЛЮБВИ НЕМАЛО ПЕСЕН СЛОЖЕНО… 
Памяти народного артиста России Иосифа Михайловского 
Тульский государственный хор 
Солисты: заслуженная артистка РФ, народная артистка Абхазии Алиса Гицба (сопрано), лауреат Международных конкурсов Михаил Давыдов (баритон).
Абонемент № 16 BELLA-VOCE 1
4 концерта 
КАМЕРНЫЙ ЗАЛ Дворянского собрания 
Стоимость абонемента 1200 руб.

Камерный зал Дворянского Собрания


4 октября 2016 г. 18:30 (вторник) 
МУЗЫКАЛЬНЫЕ СТРАСТИ XX ВЕКА 
Лауреат международного конкурса Александра Ахромушкина (лирическое сопрано)
Лауреат международного конкурса Галина Волкова (фортепиано) 
В программе: А. Пьяццолла, С. Рахманинов, Г. Свиридов, М. Таривердиев, В. Гаврилин, Н. Метнер. Ведущая – Татьяна Тимошенкова. 


9 декабря 2016 г. 18:30 (пятница) 
ОТКРОВЕНИЕ РОМАНСА 
Заслуженная артистка России Елена Романова (меццо-сопрано) 
В программе: старинные романсы. 


23 марта 2017 г. 18:30 (четверг) 
ИЗ ВЕЧНОСТИ ПРИХОДИТ ВДОХНОВЕНЬЕ 
Женский вокальный ансамбль "Donne del canto", художественный руководитель Г. Августинович
Лауреат международных конкурсов Галина Волкова (фортепиано) 
В программе: русская духовная музыка, русские народные песни и романсы, фортепианные и вокальные миниатюры, отрывки из опер. 


11 апреля 2017 г. 18:30 (вторник) 
НЕУКРОТИМЫЙ АНДАЛУЗЕЦ 
Лауреат международного конкурса Татьяна Демина (сопрано)
Лауреат международного конкурса Татьяна Угримова (фортепиано) 
Алексей Симоновский (гитара) 
В программе: вокальный цикл М. Минкова «Плачь гитара», Л. Делиб, А. Даргомыжский, стихи Ф. Гарсия Лорки. 
Ведущие - Елена Сладкова и Александр Романов.
Абонемент № 17 BELLA-VOCE 2
4 концерта 
КАМЕРНЫЙ ЗАЛ Дворянского собрания 
Стоимость абонемента 1200 руб.

Колонный зал Дворянского Собрания


24 ноября 2016 г. 18:30 (четверг) 
БОЖЕСТВЕННЫЙ ТВОРЕЦ ПРИРОДЫ (памяти А.Т. Болотова) 
Заслуженный артист России Вячеслав Сладков (баритон) 
Солист Большого театра, заслуженный артист России Николай Низиенко (бас) 
Гости программы: потомки тульского писателя и ученого А.Т. Болотова – А. Толмачев, Н. Воронцова (г. Москва), артисты филармонии. 
В программе: Д. Бортнянский, В.А. Моцарт, духовная музыка. Ведущие – Елена Сладкова и Александр Романов. 


25 января 2017 г. 18:30 (среда) 
ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ - ОПЕРЕТТА 
Заслуженный артист России Вячеслав Сладков (баритон) 
Лауреат международного конкурса Марина Воронина (фортепиано) 
Муниципальный камерный оркестр п/у Михаила Угримова 
Инструментальный ансамбль «Легенда» 
В программе: И. Штраус, Ф. Легар, И. Кальман, Н. Стрельников, Е. Птичкин. 
Ведущие – Елена Сладкова и Александр Романов. 


26 февраля 2017 г. 17:00 (воскресенье) 
ПЕЧАЛЬ И СВЕТ СТАРИННОГО РОМАНСА 
Заслуженный артист России Геннадий Шеверёв (бас) 
Оркестр русских народных инструментов «Тула» 
Заслуженный артист России Яков Соловьев (фортепиано) 
Лауреат международного конкурса Сергей Руднев (гитара) 
Лауреат международного конкурса Марина Воронина (фортепиано) 
Алексей Симоновский (гитара) и Наталья Львова (скрипка) 
В программе: старинные романсы. 


23 мая 2017 г. 18:30 (вторник) 
ВЕСЕННЯЯ РАПСОДИЯ 
Лауреат международного конкурса Татьяна Демина (сопрано) 
Светлана Шпагина (лирико-колоратурное сопрано) 
Лауреат международного конкурса Галина Волкова (фортепиано) 
В программе: вокальные и фортепианные миниатюры русских и зарубежных композиторов XIX-XX веков.
Абонемент № 18 ЛЕГЕНДА
Инструментальный ансамбль «ЛЕГЕНДА» 
Художественный руководитель Вадим Подалев 
3 концерта 
КАМЕРНЫЙ ЗАЛ Дворянского собрания 
Стоимость абонемента 750 руб.

Камерный зал Дворянского Собрания

Лауреат международного конкурса 
инструментальный ансамбль «Легенда»
Художественный руководитель Вадим Подалёв (аккордеон)
Сергей Чекунов (баян)
Денис Агафонов (балалайка контрабас)
Алексей Зайцев (ударные инструменты, фортепиано)


10 ноября 2016 Г. 18:30 (четверг) 
КАРНАВАЛ ЖИВОТНЫХ 
В программе: зоологическая фантазия «Карнавал животных» К. Сен-Санса в оригинальном переложении ансамбля «Легенда». 
Ведущая – Марина Бодрова. 


28 февраля 2017 г.18:30 (вторник) 
РУССКИЕ ПРОГУЛКИ 
В программе: М. Мусоргский «Картинки с выставки» - цикл фортепианных пьес в оригинальном переложении ансамбля «Легенда». 
Ведущий – Алексей Шинкевич. 


5 апреля 2017 г. 18:30 (среда) 
ЛЕГЕНДАрная КИНОмузыка 
Солисты: Анна Симоновская (вокал), лауреат международного конкурса Михаил Гришин (вокал). 
В программе: песни и мелодии из кинофильмов советской эпохи (музыка А. Зацепина, И. Дунаевского, А Петрова и др). 
Ведущая – Марина Бодрова.
Абонемент № 19 Литературные вечера в Дворянском собрании
МУЗЕЙ Дворянского собрания 
Литературно-музыкальные программы
Стоимость абонемента 1000 руб.

Музей Дворянского Собрания


8 октября 2016 г. 17:00 (суббота) 
КРАСНОЙ КИСТЬЮ РЯБИНА ЗАЖГЛАСЬ 
По мотивам произведений М. Цветаевой 
Читают Елена Сладкова и Александр Романов 


26 ноября 2016 г. 17:00 (суббота) 
ВЫСОТЫ И БЕЗДНЫ 
По мотивам произведений А. Ахматовой и Н. Гумилёва 
Читают Елена Сладкова и Александр Романов 


4 марта 2017 г. 17:00 (суббота) 
СТРОКИ ЛЮБВИ 
По мотивам произведений В. Тушновой, Ю. Друниной, О. Берггольц, М. Алигер, Е Благининой, Т. Жирмунской, Л. Татьяничевой и др. 
Читают Елена Сладкова и Александр Романов 


18 мая 2017 г. 18:30 (четверг) 
ПРИКОСНОВЕНЬЯ МУЗЫКИ ЧУДЕСНОЙ 
По мотивам произведений А. Блока, Н. Гумилева, И. Северянина и др. 
Читает Александр Романов 
Лауреат международного конкурса Диана Прилукова (меццо-сопрано) 
Алексей Симоновский (гитара), Наталья Львова (скрипка), ансамбль танца «Визави»
Абонемент № 20 В ДВОРЯНСКОМ СТИЛЕ
Дом Дворянского собрания 
Интерактивные экскурсионные и литературно-музыкальные программы 
Продолжительность программ - 2 часа 
В программах принимают участие артисты Тульской филармонии 
Стоимость абонемента 950 руб.

Дом Дворянского Собрания
Интерактивные экскурсионные и литературно-музыкальные программы


29 октября 2016 г. 17:00 (суббота) 
Программа 1 
Интерактивная экскурсия "ЗНАКОМЬТЕСЬ: ДОМ ДВОРЯНСКОГО СОБРАНИЯ" 
Литературно-музыкальный салон "ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ТУЛЬСКИМ УСАДЬБАМ" 


11 февраля 2017 г. 17:00 (суббота) 
Программа 2 
Концерт-экскурсия "ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ В ДВОРЯНСКОМ СОБРАНИИ" 
Литературно-музыкальный салон "ДВА СЕРДЦА, МУЗЫКОЙ СКРЕПЛЕННЫХ" 


22 апреля 2017 г. 17:00 (суббота) 
Программа 3 
Интерактивная программа "ЖИЗНЬ ДВОРЯНСКОЙ УСАДЬБЫ"  
Литературно-музыкальный салон "ОДИН ДЕНЬ В РУССКОЙ УСАДЬБЕ"


Наши спонсоры